Nos Candidats

Dans les Côtes d’Armor (22)

1ère circonscription

Joannic Martin

Myriam Rolland

Animateur Assistante de Gestion PME/PMI
2ème circonscription

 Erwan Le Garlantezec

 Emmanuel Letoffe

4ème circonscription
   

 Jean François Le Bihan

 Marie Pierre Le Lay

 Président de Bretagne Réunie pendant 6 ans  Enseignante
5ème circonscription

 Jean Marc Le Luyer

 Jérôme Le Mansec

 Conseiller Municipal de Kerbors  Chef d’entreprise

 

Dans le Finistère (29)

2ème circonscription

Patrick Merdy

Marie Thérèse Colin Martin

Officier de réserve, retraité de la marine ancienne élue de la ville de Brest
3ème circonscription

Loïc Duprat

Alain Larnicol

4ème circonscription

 Serge Bougot

 Nicolas Maguer

5ème circonscription

Maxime Bernas

Nicole Marchadour

27 ans, juriste
7ème circonscription

 Bernard Le Guen

 Raymond Le Roux

 Retraité
8ème circonscription

 Denis Madeleine Nicot

 Gwenael Caudan

chef d’équipe agro-alimentaire  salarié

 

En Ille et Vilaine (35)

1ère circonscription

Sébastien Girard

Olivier Berthelot

Fonctionnaire territorial, ancien conseiller municipal de St Jacques de la Lande de 2008 à 2014 Enseignant, conseiller municipal de Bruz
2ème circonscription

Yann Réminiac

Servane Le Lem

Réceptionniste  Enseignante
3ème circonscription

 Mathieu Guihard

 Thierry Salaun

Formateur Directeur Technique
4ème circonscription
 

 Jocelyn Devriendt

 Marc André Le Lem

 conductrice de car  Médecin
5ème circonscription
 

Gilles Marzin

Pierre Galant

6ème circonscription
 

 Sylvie Galodé

Yann Claude Le Bedel

 Aide Soignante  Employé
7ème circonscription
 

Geneviève Drouard

Yann de Kergos

Avocat Honoraire
8ème circonscription
   

Tugdual Radiguet

Jean Pierre Le Bedel

 Horloger  Retraité

 

En Loire Atlantique (44)

1ère circonscription

Philippe Renaud

Kristell Renaud

conducteur de car, adjoint au maire à Treffieux
2ème circonscription

Donatienne Jossic et Joel Le Calonnec

3ème circonscription

 Michael Hervé

 Audrey Kistler

Ingénieur en télécommunication Enseignante
4ème circonscription

 Jean Noel Rébora

 Pierre Peteuil

chef d’entreprise chef d’entreprise
5ème circonscription

 Didier Lefebvre

 Danielle Bricard

 Statisticien
6ème circonscription

 Jacky Flippot

 Alain Seillé

 Adjoint à Blain  Salarié de PSA
7ème circonscription
 
Arnaud Courjal  Stéphanie Brizard
Conseiller Municipal à Herbignac  Assistante commerciale
8ème circonscription

  Philippe Moreau

 Marcelle Lege

Retraité
9ème circonscription
 

 Karol Dolu

 André Corlay

commerciale

 

En Morbihan (56)

1ère circonscription
 

 Jean Jacques Page

 Martine Kaiser

 Conseiller Municipal de Vannes de 2008 à 2014, Cadre administratif  Retraitée, Conseillère Municipale de Pluneret 2008 à 2014
2ème circonscription
   

Alain Malardé

Florent Grouin

Capitaine de marine marchande, président de marins du monde Consultant informatique
3ème circonscription
 

 Jean Luc Jacquin

 Jean Duchet

 Chef d’entreprise  Enseignant en classe Bilingue
6ème circonscription
 

 Dominique Yvon

Yves François Le Coadic

Retraité